al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 19/11/2010 17:57:31
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 19/11/2010 17:53:22
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 12/11/2010 11:29:06
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 12/11/2010 11:27:31
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 12/11/2010 11:22:50
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINAL EXAMINATION
Regia di Ed Raymond
Voto del 08/11/2010 12:10:55
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/11/2010 12:05:40
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/11/2010 11:53:34
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 08/11/2010 11:40:27
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 08/11/2010 11:38:08
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 31/10/2010 17:28:12
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/10/2010 17:26:21
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/10/2010 17:17:22
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/10/2010 16:49:12
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/10/2010 16:36:19
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO NEL WEST
Regia di Edwin L. Marin
Voto del 26/10/2010 16:34:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 23/10/2010 09:43:51
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 23/10/2010 09:38:44
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 19/10/2010 11:21:46
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/10/2010 11:11:35
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 16/10/2010 11:36:17
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PRIMA O POI S…VENGO
Regia di Billy Kent
Voto del 16/10/2010 11:11:32
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/10/2010 19:52:45
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 14/10/2010 19:44:56
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/10/2010 18:19:16
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 12/10/2010 18:15:20
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 12/10/2010 18:09:33
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 12/10/2010 18:04:45
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 12/10/2010 18:00:31
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/10/2010 17:58:14
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 12/10/2010 17:54:06
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 04/10/2010 13:19:03
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 29/09/2010 10:34:40
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 28/09/2010 11:52:45
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 11:48:42
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/09/2010 10:27:54
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/09/2010 10:42:31
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 22/09/2010 10:35:36
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 22/09/2010 10:33:17
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 16/09/2010 11:54:12
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072342 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net