In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 23/03/2021 23:03:08
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)
Voto: 7
SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 19/03/2021 20:59:29
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta KADAVER
Regia di Jarand Herdal
Voto del 09/03/2021 23:46:37
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 7,5
REBECCA
Regia di Ben Wheatley
Voto del 05/03/2021 22:13:35
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 8
BLACK SUMMER - STAGIONE 1
Regia di John Hyams, Abram Cox
Voto del 18/02/2021 12:52:51
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7
1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 16/02/2021 22:29:20
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 7
THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 15/02/2021 14:45:46
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)
Voto: 7,5
HERE ALONE
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 09/02/2021 23:22:43
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/02/2021 23:13:57
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 8
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 28/01/2021 23:15:27
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 7
ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 26/01/2021 23:05:03
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 7
BERLIN SYNDROME - IN OSTAGGIO
Regia di Cate Shortland
Voto del 19/01/2021 23:56:04
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 05/01/2021 22:58:19
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)
Voto: 6,5
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 01/01/2021 23:33:42
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 7,5
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/12/2020 19:20:36
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 12/12/2020 23:33:22
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 08/12/2020 23:23:48
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 07/11/2020 23:12:45
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)
Voto: 7
BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 16/08/2020 23:08:27
Voto visitatori: 6,73 (31 commenti)
Voto: 5
IL GRIDO DELLA CIVETTA
Regia di Jamie Thraves
Voto del 13/08/2020 14:01:08
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 7,5
MOST BEAUTIFUL ISLAND
Regia di Ana Asensio
Voto del 02/08/2020 22:48:52
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 6,5
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 24/05/2020 16:52:50
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 16/05/2020 23:07:55
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7
THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 05/04/2020 17:02:31
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)
Voto: 7,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/02/2020 01:19:54
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 20/02/2020 18:36:22
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 5
FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/02/2020 18:31:13
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)
Voto: 7,5
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/02/2020 19:10:51
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 8,5
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 04/02/2020 23:15:15
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 8,5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 16/09/2019 14:01:58
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 8,5
THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 08/09/2019 22:13:31
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)
Voto: 7,5
UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 14/07/2019 23:03:08
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)
Voto: 7,5
MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 28/05/2019 13:42:34
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 8
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/02/2019 23:37:38
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 29/10/2018 02:06:06
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)
Voto: 8,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 12/10/2018 14:36:17
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6,5
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 12/10/2018 14:30:51
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 7,5
CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 03/09/2018 23:06:03
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)
Voto: 8,5
INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/07/2018 15:29:58
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 9,5
LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/05/2018 09:14:05
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow