al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 26/03/2013 13:00:13
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/03/2013 20:22:04
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 16/03/2013 13:22:27
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 13/02/2013 23:24:55
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 04/02/2013 23:57:32
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2013 19:06:55
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/01/2013 00:02:45
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/12/2012 17:00:38
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 26/12/2012 12:22:17
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/12/2012 10:12:54
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 26/11/2012 10:56:46
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 10/10/2012 02:10:16
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/09/2012 02:05:46
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/09/2012 23:44:53
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 18/09/2012 23:25:44
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 23/07/2012 20:37:52
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 06/05/2012 23:52:07
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 03/05/2012 02:11:55
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 05/04/2012 19:49:36
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 05/04/2012 19:47:31
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2011 20:56:01
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 04/11/2011 10:12:35
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/10/2011 17:16:45
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 23/10/2011 19:02:29
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/08/2011 17:06:28
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 09/08/2011 21:36:10
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIERRO
Regia di Gabe Ibáñez
Voto del 05/08/2011 23:26:25
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 03/08/2011 16:22:47
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 28/07/2011 21:36:38
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/02/2011 12:53:27
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2011 18:37:14
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/11/2010 20:21:35
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/11/2010 10:25:33
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 21/09/2010 18:42:47
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/07/2010 23:41:28
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 20/07/2010 20:46:30
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
25 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 10/07/2010 00:36:58
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/06/2010 20:57:17
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/06/2010 03:48:05
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/06/2010 15:19:52
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net