al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 30/12/2013 23:17:29
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2013 23:59:42
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2013 02:37:17
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/12/2013 21:39:26
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2013 20:35:54
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STUDENT SERVICES
Regia di Emmanuelle Bercot
Voto del 18/12/2013 01:11:45
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/12/2013 23:47:27
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2013 18:24:31
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/12/2013 13:53:20
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 08/12/2013 13:42:16
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/12/2013 22:48:07
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
PLUS ONE
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 26/11/2013 16:50:48
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 21/11/2013 15:11:54
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 17/11/2013 12:38:17
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 17/11/2013 12:20:32
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/11/2013 19:59:14
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/11/2013 19:50:38
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 15/11/2013 19:48:14
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUND OF MY VOICE
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 08/11/2013 18:27:13
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 07/11/2013 23:26:50
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIU' BEL GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Cristina Comencini
Voto del 06/11/2013 15:41:00
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA UN'ESTATE
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 04/11/2013 17:26:20
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 01/11/2013 11:49:01
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 30/10/2013 22:55:01
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAUNTER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/10/2013 20:11:54
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/10/2013 20:07:18
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 26/10/2013 11:35:45
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 25/10/2013 01:53:40
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 17/10/2013 19:18:50
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 17/10/2013 19:04:23
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/10/2013 18:03:01
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 14/10/2013 17:01:39
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/10/2013 23:00:07
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 08/10/2013 20:15:36
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 06/10/2013 13:40:37
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/10/2013 12:18:59
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/10/2013 23:15:10
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/10/2013 11:57:05
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/09/2013 23:35:08
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/09/2013 18:15:09
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net