In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/02/2007 11:39:26
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 5,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/02/2007 15:06:34
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/01/2007 11:59:19
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2007 11:53:12
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7,5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2007 14:59:40
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/01/2007 14:55:05
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 14:50:20
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/12/2006 18:52:49
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 20/11/2006 10:54:33
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 07/11/2006 12:05:01
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 8
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 27/10/2006 13:31:04
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/10/2006 14:07:31
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 16/10/2006 13:58:44
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 4,5
LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 05/10/2006 10:37:46
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/10/2006 10:35:23
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6,5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/10/2006 10:30:13
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 6,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2006 10:22:13
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 7
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 19/06/2006 12:04:56
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/05/2006 10:55:52
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2006 11:39:46
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7
TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 11/05/2006 12:08:07
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/05/2006 11:07:13
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 8 ![]()
25 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/04/2006 18:30:39
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 24/04/2006 13:19:01
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/04/2006 14:50:34
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 8
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/04/2006 11:30:13
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 10/04/2006 22:45:22
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/04/2006 20:18:06
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 4,5
MY SUMMER OF LOVE
Regia di Paul Pavlikovsky
Voto del 03/04/2006 20:13:12
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)
Voto: 7,5
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 03/04/2006 19:59:12
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/03/2006 18:06:54
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 23/03/2006 16:52:12
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/02/2006 12:43:54
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 6
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/02/2006 19:10:29
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 31/01/2006 15:26:50
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/01/2006 14:49:52
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2006 13:26:44
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/11/2005 16:25:51
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
13 risposte MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/11/2005 16:17:29
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 8
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2005 17:04:53
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow