al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 27/09/2013 17:17:31
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 18/09/2013 01:04:09
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATION AGENT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 16/09/2013 16:39:37
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 13/09/2013 01:16:27
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 06/09/2013 23:47:26
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 05/09/2013 16:42:40
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/09/2013 16:00:05
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 31/08/2013 18:10:41
Voto visitatori: 6,9 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 31/08/2013 14:06:19
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/08/2013 16:04:21
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/08/2013 10:49:53
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/08/2013 22:51:36
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 17/08/2013 21:35:42
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 14/08/2013 19:23:29
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/08/2013 16:35:57
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 13/08/2013 22:57:13
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/08/2013 02:26:02
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STATIC
Regia di Todd Levin
Voto del 12/08/2013 18:01:24
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/08/2013 16:53:58
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 09/08/2013 16:51:00
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 06/08/2013 17:07:48
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/08/2013 13:57:20
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/08/2013 01:32:33
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSION (2012)
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/07/2013 15:29:16
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 11/07/2013 20:09:52
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 09/07/2013 16:54:09
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 05/07/2013 16:16:22
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 05/07/2013 15:33:47
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/06/2013 19:04:17
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 18/06/2013 19:35:03
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 13/06/2013 21:58:58
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/06/2013 09:30:18
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 10/06/2013 22:01:16
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/05/2013 18:57:13
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/05/2013 01:12:09
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 01/05/2013 15:37:51
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/04/2013 23:47:23
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 17/04/2013 23:17:37
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 30/03/2013 12:27:13
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 27/03/2013 14:41:59
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net