al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/05/2018 07:49:44
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 07/04/2018 08:38:59
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/03/2018 21:34:06
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/02/2018 13:41:44
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/01/2018 12:05:58
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/01/2018 11:58:48
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2018 15:13:34
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/01/2018 02:05:49
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 04/01/2018 13:24:25
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/01/2018 23:03:42
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/12/2017 19:13:10
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/12/2017 19:08:18
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 30/10/2017 01:57:00
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/10/2017 23:48:54
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/10/2017 02:15:14
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/09/2017 02:00:16
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 29/08/2017 00:34:08
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 08/06/2017 16:32:13
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/04/2017 14:02:32
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 24/03/2017 00:08:39
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/03/2017 07:54:45
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 12/02/2017 21:11:38
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2017 12:19:02
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/02/2017 23:47:34
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 17/01/2017 11:11:11
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 17/01/2017 10:58:53
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 27/12/2016 19:07:29
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 20/12/2016 22:57:09
Voto visitatori: 7,18 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 13/11/2016 14:45:52
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLONIA
Regia di Florian Gallenberger
Voto del 28/09/2016 16:43:44
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 23/09/2016 13:38:59
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 26/07/2016 00:51:11
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2016 11:38:35
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 23/05/2016 18:23:57
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 17/05/2016 23:10:44
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 12/05/2016 23:53:41
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 04/05/2016 20:58:35
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 10/03/2016 23:56:47
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/03/2016 11:36:09
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/01/2016 15:04:43
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net