al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 03/07/2008 11:08:03
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/05/2008 14:35:16
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/04/2008 12:18:15
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 11/04/2008 14:33:31
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 31/03/2008 11:18:12
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 28/03/2008 14:11:24
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2008 10:46:43
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 05/03/2008 15:24:40
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 16:01:21
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/02/2008 14:59:57
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/02/2008 14:54:05
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/02/2008 14:48:18
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 29/01/2008 15:30:22
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/01/2008 16:35:59
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 22/01/2008 16:28:44
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 04/01/2008 16:59:00
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2008 13:16:28
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2008 13:01:59
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 18/12/2007 12:38:22
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2007 16:09:30
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2007 15:47:22
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/11/2007 17:28:20
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/11/2007 14:21:33
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 12/11/2007 23:48:06
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/11/2007 23:34:54
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 05/11/2007 13:40:13
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 17:57:43
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 06/09/2007 11:46:23
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 09/08/2007 11:13:20
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2007 14:58:28
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 06/07/2007 16:51:26
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/05/2007 10:34:01
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 08/05/2007 12:00:50
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/05/2007 11:11:24
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/04/2007 11:23:43
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 16/04/2007 10:22:20
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 11/04/2007 17:23:28
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 24/03/2007 15:50:56
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/03/2007 11:10:07
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/03/2007 11:05:11
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net