al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
106 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2008 15:27:17
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
16 risposte
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 08/10/2008 12:45:07
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 06/10/2008 16:03:17
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/10/2008 15:44:07
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
17 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/10/2008 14:32:35
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 06/10/2008 12:56:49
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 03/10/2008 13:48:24
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 03/10/2008 11:25:22
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/10/2008 11:08:22
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/10/2008 16:15:52
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/10/2008 14:21:50
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/10/2008 11:17:33
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 02/10/2008 10:04:53
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/10/2008 10:01:04
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 01/10/2008 11:35:49
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/09/2008 14:16:18
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
25 risposte
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 29/09/2008 14:29:25
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/09/2008 14:51:27
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/09/2008 11:30:27
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/09/2008 12:30:50
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 19/09/2008 11:42:32
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 09/09/2008 08:35:32
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/09/2008 12:05:47
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 08/09/2008 11:44:10
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
225 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/09/2008 09:42:28
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 05/09/2008 12:37:08
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/09/2008 12:07:21
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 04/09/2008 16:00:30
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 04/09/2008 11:49:36
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 04/09/2008 11:31:17
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 04/09/2008 11:18:41
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/09/2008 11:13:12
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2008 11:10:23
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/09/2008 14:53:36
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 03/09/2008 14:38:08
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 20/06/2008 14:17:02
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/06/2008 14:14:38
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 17/06/2008 15:42:23
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/06/2008 15:39:21
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/06/2008 15:25:41
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072342 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net