al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 09/01/2009 22:28:52
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 09/01/2009 22:10:03
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/01/2009 15:01:01
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 26/12/2008 02:40:57
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2008 02:35:43
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/12/2008 21:52:40
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/12/2008 21:50:01
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 17/12/2008 09:46:27
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 15/12/2008 16:38:15
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/12/2008 16:34:36
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/12/2008 14:31:27
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 07/12/2008 20:52:46
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2008 20:47:47
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/12/2008 20:41:59
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE CUGINI
Regia di Jackie Chan
Voto del 07/12/2008 20:34:40
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 16/11/2008 10:17:46
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 16/11/2008 10:14:17
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media VITE PERDUTE
Regia di Giorgio Castellani
Voto del 09/11/2008 19:03:56
Voto visitatori: 3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 30/10/2008 14:34:41
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/10/2008 14:29:56
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 14/10/2008 17:45:31
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 14/09/2008 17:23:24
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 09/09/2008 14:41:08
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/09/2008 14:21:55
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 06/09/2008 14:00:54
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/09/2008 14:52:18
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 05/09/2008 14:49:34
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 01/09/2008 13:04:38
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/08/2008 16:03:15
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DEL METRO'
Regia di Romano Scandariato
Voto del 30/08/2008 10:45:35
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DISCOTECA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 30/08/2008 10:42:40
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/08/2008 10:39:50
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIURO CHE TI AMO
Regia di Nino D'Angelo
Voto del 19/08/2008 16:41:47
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOTOROMANZO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 19/08/2008 16:38:10
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POPCORN E PATATINE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 19/08/2008 16:34:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNO SCUGNIZZO A NEW YORK
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 17/08/2008 11:54:20
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 16/08/2008 15:36:17
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 14/08/2008 14:40:23
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO’ E CLEOPATRA
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 09/08/2008 12:22:56
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’, PEPPINO E... LA DOLCE VITA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/08/2008 12:12:30
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net