al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 13/11/2006 17:03:12
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/11/2006 21:45:35
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2006 21:42:02
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 08/11/2006 21:29:27
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/10/2006 20:40:30
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 15/10/2006 18:37:53
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 15/10/2006 15:01:26
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 15/10/2006 14:55:49
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/10/2006 14:50:17
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/10/2006 14:47:05
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/10/2006 13:05:37
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/10/2006 20:07:15
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/10/2006 20:05:45
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/10/2006 20:03:44
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/10/2006 20:02:25
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/10/2006 20:00:20
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 12/10/2006 19:58:36
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 12/10/2006 19:56:20
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 12/10/2006 19:38:22
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 12/10/2006 19:37:20
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 12/10/2006 19:35:20
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/10/2006 18:53:30
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/10/2006 18:51:57
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 12/10/2006 18:49:58
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/10/2006 18:48:09
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/10/2006 18:46:38
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/10/2006 18:41:44
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/10/2006 18:12:09
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 12/10/2006 15:49:55
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/10/2006 15:48:38
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 12/10/2006 15:47:10
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/10/2006 15:45:53
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/10/2006 15:43:51
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/10/2006 15:41:51
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/10/2006 15:40:29
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/10/2006 15:39:24
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/10/2006 14:37:44
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2006 21:23:13
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/10/2006 21:19:01
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/10/2006 21:15:52
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net