al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/08/2008 19:29:16
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CELEBRITA'
Regia di Ninì Grassia
Voto del 05/08/2008 19:24:24
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/06/2008 13:06:30
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 13/06/2008 14:21:43
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 22/05/2008 15:18:06
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 22/05/2008 14:56:28
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 08/04/2008 22:05:21
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 08/04/2008 13:53:15
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2008 21:49:49
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MORIRAI A MEZZANOTTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 31/03/2008 13:38:51
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 30/03/2008 18:45:47
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/03/2008 12:35:43
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/03/2008 22:49:07
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/03/2008 20:35:00
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/03/2008 12:20:14
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 20/03/2008 17:39:25
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 13/03/2008 14:04:23
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/02/2008 21:31:47
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 23/02/2008 18:26:02
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/02/2008 21:13:10
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/02/2008 12:56:30
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 14/02/2008 22:15:29
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 09/02/2008 13:54:00
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/02/2008 13:12:01
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2008 20:57:54
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/02/2008 17:50:56
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/01/2008 17:40:00
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 12/01/2008 17:38:25
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 12/01/2008 17:34:21
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 12/01/2008 17:30:06
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2008 00:08:41
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 30/12/2007 16:22:42
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 29/12/2007 14:20:51
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2007 14:46:23
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 28/12/2007 14:40:17
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/12/2007 18:20:04
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHOTTAS - UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Cess Silvera
Voto del 21/12/2007 18:07:27
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/12/2007 19:42:41
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 17/12/2007 19:38:31
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/12/2007 18:25:15
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net