al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2006 11:39:49
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2006 11:32:51
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/09/2006 23:38:47
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/09/2006 15:11:38
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/09/2006 15:05:42
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/09/2006 15:00:39
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 05/09/2006 14:58:44
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/09/2006 14:56:56
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 05/09/2006 14:53:29
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 05/09/2006 14:48:44
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/09/2006 11:49:04
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/09/2006 11:45:36
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/09/2006 11:42:27
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/09/2006 11:34:21
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/09/2006 11:31:48
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/09/2006 11:27:41
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/09/2006 11:23:42
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/09/2006 11:20:31
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/09/2006 00:07:01
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 05/09/2006 00:01:39
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 04/09/2006 23:51:27
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 04/09/2006 23:44:34
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2006 23:39:00
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 04/09/2006 23:29:32
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2006 23:18:37
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 04/09/2006 23:14:19
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/09/2006 22:53:52
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 04/09/2006 21:59:36
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 04/09/2006 21:51:25
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 04/09/2006 21:45:39
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/09/2006 21:40:36
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/09/2006 20:41:45
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 04/09/2006 20:38:50
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/09/2006 20:35:40
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/09/2006 17:30:55
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/09/2006 17:22:41
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/09/2006 17:17:50
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/09/2006 17:13:14
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 04/09/2006 16:59:43
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/09/2006 16:55:33
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net