al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HERCULES NEL LABIRINTO DEL MINOTAURO
Regia di Josh Becker
Voto del 24/07/2007 17:32:15
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERCULES NEGLI INFERI
Regia di Bill L. Norton
Voto del 24/07/2007 17:28:00
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERCULES E IL REGNO PERDUTO
Regia di Harley Cokeliss
Voto del 24/07/2007 17:23:48
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HERCULES E LE DONNE AMAZZONI
Regia di Christian Williams
Voto del 24/07/2007 17:19:51
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 23/07/2007 19:31:41
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 23/07/2007 12:31:45
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 22/07/2007 20:47:47
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 22/07/2007 20:35:09
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/07/2007 14:28:29
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/07/2007 18:51:24
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/07/2007 15:47:19
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 13/07/2007 13:57:29
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/07/2007 12:40:17
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 11/07/2007 23:37:05
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 11/07/2007 23:14:56
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/07/2007 23:08:49
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 30/06/2007 20:33:10
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/06/2007 17:46:35
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/05/2007 15:23:09
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/05/2007 14:36:26
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/05/2007 20:24:43
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2007 16:57:33
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media IL CORVO 4 - PREGHIERA MALEDETTA
Regia di Lance Mungia
Voto del 21/05/2007 16:52:01
Voto visitatori: 2,08 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 24/04/2007 16:41:19
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/04/2007 16:36:39
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 19/04/2007 21:23:44
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 19/04/2007 21:19:07
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 13/04/2007 14:49:25
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/04/2007 22:13:49
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 11/04/2007 16:16:27
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/04/2007 16:01:03
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 06/04/2007 10:19:42
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/04/2007 00:00:13
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 04/04/2007 14:01:46
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 04/04/2007 13:58:12
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ARIAMARA
Regia di Mino Barbarese
Voto del 03/04/2007 23:32:26
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/03/2007 18:29:21
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 31/03/2007 18:20:32
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/03/2007 14:49:40
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/03/2007 21:05:48
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net