In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 14/09/2006 13:26:55
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 8
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 14/09/2006 13:24:26
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 8,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 14/09/2006 13:22:14
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 11/09/2006 14:48:39
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 11/09/2006 14:46:14
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 11/09/2006 14:43:59
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 9
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 11/09/2006 14:41:35
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 5,5
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 11/09/2006 14:31:24
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 5,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/09/2006 11:22:33
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/09/2006 11:06:36
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/09/2006 14:35:28
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7
LA ZONA GRIGIA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 07/09/2006 22:23:28
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2006 22:18:54
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2006 22:16:03
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2006 22:13:50
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 9,5
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 07/09/2006 22:09:33
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 4
SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2006 22:05:51
Voto visitatori: 5,07 (27 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2006 22:01:03
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 10
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 07/09/2006 21:52:29
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 9
IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 07/09/2006 21:48:04
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMA SFIDA DI BRUCE LEE
Regia di Ngsee-Yuan
Voto del 07/09/2006 21:43:54
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 7
THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 07/09/2006 15:59:05
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/09/2006 15:41:01
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 8,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/09/2006 23:11:10
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/09/2006 21:22:23
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 8
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 06/09/2006 21:15:08
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 06/09/2006 21:02:04
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 06/09/2006 14:30:11
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/09/2006 14:01:52
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/09/2006 13:59:40
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 06/09/2006 13:57:10
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/09/2006 13:53:29
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/09/2006 13:50:42
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 5
L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 06/09/2006 13:47:39
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)
Voto: 2,5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 06/09/2006 13:44:43
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/09/2006 13:41:55
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/09/2006 13:37:40
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 5,5
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/09/2006 13:34:15
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/09/2006 13:28:05
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 8
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 06/09/2006 13:17:51
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow