al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media L'INSEGNANTE BALLA... CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 05/02/2007 14:09:14
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROFESSORESSA DI SCIENZE NATURALI
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 05/02/2007 14:07:02
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LICEALE SEDUCE I PROFESSORI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 05/02/2007 14:05:09
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 05/02/2007 13:59:04
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2007 13:55:07
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/02/2007 13:53:34
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 05/02/2007 13:49:11
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 05/02/2007 13:44:33
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 05/02/2007 13:37:42
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 05/02/2007 13:35:43
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 05/02/2007 13:25:10
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/02/2007 19:18:32
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/02/2007 19:04:59
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 04/02/2007 19:02:06
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/02/2007 18:56:36
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/02/2007 14:36:15
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2007 14:12:27
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2007 14:11:01
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/02/2007 12:40:15
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 03/02/2007 13:26:01
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 02/02/2007 22:18:23
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/01/2007 14:11:10
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/01/2007 14:02:30
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2007 13:58:10
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 29/01/2007 13:55:36
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/01/2007 13:51:13
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/01/2007 13:11:43
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/01/2007 13:09:02
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2007 13:05:56
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 14/01/2007 15:24:15
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 14/01/2007 15:23:22
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 14/01/2007 15:22:08
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 14/01/2007 15:21:11
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 13/01/2007 23:46:56
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/01/2007 09:18:27
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 12/01/2007 20:02:28
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/01/2007 20:01:00
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/01/2007 19:55:32
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/01/2007 19:53:48
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/01/2007 19:52:34
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net