al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/10/2006 21:14:18
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/10/2006 21:11:51
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/10/2006 21:09:05
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE MANGLER 2
Regia di Michael Hamilton-Wrigh
Voto del 10/10/2006 21:05:24
Voto visitatori: 2,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/10/2006 21:02:48
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 09/10/2006 20:15:43
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/10/2006 20:14:17
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/10/2006 17:28:03
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 05/10/2006 21:27:13
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RE DEI RE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 05/10/2006 21:23:39
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODISSEA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 05/10/2006 21:17:10
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/10/2006 14:34:00
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/09/2006 21:22:05
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2006 21:20:27
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 23/09/2006 14:02:58
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/09/2006 14:00:10
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/09/2006 13:00:12
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 22/09/2006 15:36:49
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI SQUALI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 18/09/2006 20:18:56
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 18/09/2006 20:13:34
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 18/09/2006 19:48:10
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2006 19:44:34
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2006 19:39:36
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/09/2006 19:24:15
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/09/2006 19:16:54
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/09/2006 19:10:19
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/09/2006 14:01:02
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 17/09/2006 11:30:15
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 17/09/2006 11:26:21
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 16/09/2006 15:14:39
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 16/09/2006 15:09:52
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/09/2006 13:15:38
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DELLA SPOSA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 16/09/2006 13:09:07
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/09/2006 13:01:39
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 15/09/2006 16:59:10
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FERMO POSTA TINTO BRASS
Regia di Tinto Brass
Voto del 15/09/2006 16:56:10
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 15/09/2006 16:49:22
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/09/2006 13:40:47
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 14/09/2006 13:34:31
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/09/2006 13:31:15
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net