al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/09/2006 16:48:54
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/09/2006 16:41:47
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/09/2006 16:24:19
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/09/2006 11:59:04
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/09/2006 11:55:46
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2006 11:51:48
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2006 11:49:40
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2006 11:47:33
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2006 11:44:39
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2006 11:41:39
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2006 11:39:03
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2006 11:36:50
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/09/2006 11:34:49
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 04/09/2006 11:22:40
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 03/09/2006 19:30:54
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 03/09/2006 19:25:47
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/09/2006 18:29:45
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/09/2006 18:24:53
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/09/2006 18:15:49
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 03/09/2006 18:09:35
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 03/09/2006 12:23:17
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/09/2006 12:21:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/09/2006 12:19:05
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/09/2006 12:15:40
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/09/2006 12:12:52
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/09/2006 12:04:35
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/09/2006 12:02:04
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/09/2006 11:59:55
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/09/2006 11:57:14
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/09/2006 11:53:44
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 03/09/2006 11:51:06
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/09/2006 10:58:20
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/09/2006 10:54:55
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/09/2006 10:49:43
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/09/2006 10:47:32
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/09/2006 10:45:32
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 10:41:02
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 10:35:07
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 10:29:38
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 10:25:21
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net