al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/08/2007 21:14:44
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ERCOLE E LA REGINA DI LIDIA
Regia di Piero Francisci
Voto del 17/08/2007 20:28:15
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I GIGANTI DELLA TESSAGLIA - GLI ARGONAUTI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 17/08/2007 19:37:18
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRADIMENTO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 17/08/2007 16:48:44
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FATALITA' (1991)
Regia di Ninì Grassia
Voto del 17/08/2007 16:10:38
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERCOLE ALLA CONQUISTA DI ATLANTIDE
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 17/08/2007 16:08:22
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN JEANS E UNA MAGLIETTA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 17/08/2007 16:06:24
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' CONTRO MACISTE
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 15/08/2007 18:08:51
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 15/08/2007 17:33:49
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/08/2007 16:56:09
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 15/08/2007 14:54:18
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/08/2007 14:49:26
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 14/08/2007 14:33:13
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 13/08/2007 18:06:29
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/08/2007 13:53:43
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERCULES E IL CERCHIO DI FUOCO
Regia di Doug Lefler
Voto del 09/08/2007 18:13:15
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 08/08/2007 20:13:22
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 08/08/2007 11:20:45
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 07/08/2007 12:21:32
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/08/2007 10:51:59
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 03/08/2007 16:49:20
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 03/08/2007 14:28:31
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 03/08/2007 14:10:35
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 02/08/2007 19:36:08
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/08/2007 19:33:00
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 02/08/2007 15:06:48
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 31/07/2007 20:21:07
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/07/2007 20:06:49
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 31/07/2007 17:36:29
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 31/07/2007 09:57:35
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 31/07/2007 00:20:45
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/07/2007 00:16:56
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/07/2007 19:13:33
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 28/07/2007 18:48:22
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 27/07/2007 13:37:32
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 27/07/2007 13:33:47
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 26/07/2007 12:43:02
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/07/2007 12:30:18
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/07/2007 12:25:29
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/07/2007 18:49:55
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net