In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 26/03/2007 13:49:29
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)
Voto: 3
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 22/03/2007 21:34:10
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 5,5
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2007 13:10:49
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/03/2007 13:06:55
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 20/03/2007 22:36:15
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)
Voto: 7,5
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 20/03/2007 22:34:08
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 8
ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 20/03/2007 15:15:03
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)
Voto: 3
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 19/03/2007 22:51:27
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 2,5
DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 19/03/2007 22:47:36
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)
Voto: 7,5
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/03/2007 22:45:59
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 4
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 19/03/2007 14:35:24
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/03/2007 14:32:45
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2007 22:23:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2007 22:14:20
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
SANSONE E DALILA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 13/03/2007 21:57:42
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)
Voto: 8
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/03/2007 21:42:47
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 6
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/03/2007 13:32:02
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 09/03/2007 22:41:29
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON BALL Z: IL DIABOLICO GUERRIERO DEGLI INFERI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 09/03/2007 22:38:56
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 7
DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 09/03/2007 22:37:16
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 5,5
DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 09/03/2007 22:33:52
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)
Voto: 8
LA TIGRE E' ANCORA VIVA: SANDOKAN ALLA RISCOSSA!
Regia di Sergio Sollima
Voto del 09/03/2007 22:31:29
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/03/2007 22:08:52
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 9,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2007 13:48:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 5
IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/03/2007 23:39:40
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)
Voto: 3,5
TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/03/2007 23:34:11
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)
Voto: 5,5
BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 07/03/2007 23:32:21
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)
Voto: 6,5
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/03/2007 22:40:35
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/03/2007 18:50:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 04/03/2007 14:46:50
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)
Voto: 6
VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/03/2007 13:21:01
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)
Voto: 6,5
S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/03/2007 13:18:49
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)
Voto: 6,5
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 04/03/2007 13:16:52
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 7,5
I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 04/03/2007 13:15:15
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 7
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/03/2007 13:14:14
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 04/03/2007 01:13:03
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 8
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/03/2007 20:33:52
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 9,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/02/2007 18:24:56
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/02/2007 16:00:38
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 27/02/2007 13:25:28
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)
Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow