al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 10:20:07
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 10:15:18
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 10:09:28
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 10:03:49
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 10:00:25
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 09:57:17
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 09:52:59
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 09:49:53
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 09:44:12
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/09/2006 09:38:33
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 03/09/2006 09:32:51
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 03/09/2006 09:30:01
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 03/09/2006 09:24:01
Voto visitatori: 4 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 03/09/2006 00:34:34
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 03/09/2006 00:19:34
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 03/09/2006 00:12:05
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/09/2006 23:50:58
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/09/2006 23:44:50
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2006 23:37:59
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2006 23:31:10
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/09/2006 23:25:30
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/09/2006 23:21:47
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net