al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 12/01/2007 16:38:48
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 12/01/2007 16:37:35
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SQUALI ALL'ATTACCO 2
Regia di David Worth
Voto del 12/01/2007 16:36:05
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SQUALI ALL'ATTACCO
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 12/01/2007 16:34:31
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI SPARTACO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/01/2007 16:31:20
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IRA DI ACHILLE
Regia di Marino Girolami
Voto del 12/01/2007 16:27:24
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 12/01/2007 16:24:18
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: L'INVASIONE DI NEO NAMEK
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 12/01/2007 16:18:18
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 12/01/2007 16:14:35
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 12/01/2007 16:11:51
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 12/01/2007 14:12:56
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 12/01/2007 11:16:05
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 12/01/2007 11:14:15
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/01/2007 11:12:14
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 12/01/2007 11:08:59
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED SCORPION
Regia di Joseph Zito
Voto del 12/01/2007 11:07:30
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 12/01/2007 10:32:11
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 12/01/2007 10:29:13
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/01/2007 10:27:06
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/01/2007 10:25:03
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 12/01/2007 10:23:18
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIBELLE
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 11/01/2007 18:59:15
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL RIBELLE
Regia di Michael Chapman
Voto del 11/01/2007 18:56:37
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2007 18:49:26
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 11/01/2007 18:47:37
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 11/01/2007 10:17:43
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 11/01/2007 10:16:05
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/01/2007 10:14:14
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/01/2007 10:13:04
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/01/2007 10:11:19
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/01/2007 10:10:07
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 11/01/2007 10:06:32
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/01/2007 10:04:49
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENTO GIORNI A PALERMO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 09/01/2007 14:01:19
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO MORO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 09/01/2007 13:55:24
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/01/2007 20:16:35
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/01/2007 20:14:23
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/01/2007 20:11:30
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 08/01/2007 20:07:54
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2007 20:03:27
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Film commentati: 622 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net