al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 17/02/2011 12:36:30
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 01/06/2010 01:03:24
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 04/02/2010 21:31:45
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2009 21:34:48
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/09/2009 19:42:08
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/09/2009 22:42:52
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/07/2009 12:04:49
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 02/07/2009 00:50:58
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/07/2009 00:48:59
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 25/06/2009 23:35:34
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/06/2009 01:25:50
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 03/05/2009 02:28:27
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 29/04/2009 14:37:32
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/04/2009 02:01:19
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/04/2009 02:00:20
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/04/2009 01:59:42
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 09/04/2009 01:55:03
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 08/04/2009 19:21:59
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/04/2009 19:21:20
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 08/04/2009 19:19:36
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 08/04/2009 01:02:03
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 08/04/2009 00:58:04
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 08/04/2009 00:56:32
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 08/04/2009 00:54:10
Voto visitatori: 3,82 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 08/04/2009 00:53:12
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 08/04/2009 00:52:27
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 08/04/2009 00:49:47
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 08/04/2009 00:47:15
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 08/04/2009 00:46:19
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/04/2009 00:44:21
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 08/04/2009 00:41:56
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/04/2009 00:40:09
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 08/04/2009 00:38:56
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 08/04/2009 00:37:42
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/04/2009 23:45:52
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/04/2009 23:41:28
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/04/2009 22:09:37
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/04/2009 22:08:01
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/04/2009 22:05:38
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2009 22:03:27
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072369 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net