In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2014 02:06:51
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/11/2013 15:37:02
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 9
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 31/07/2013 12:13:13
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 10
SPRINGSTEEN & I
Regia di Baillie Walsh
Voto del 31/07/2013 11:35:38
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)
Voto: 8
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/07/2013 20:21:09
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2013 01:47:32
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 30/05/2013 17:04:59
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 7
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/05/2013 18:22:04
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 14/04/2013 12:30:29
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 09/04/2013 14:17:59
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 5,5
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2013 20:53:28
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 9
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/01/2013 01:41:23
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7,5
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 20/11/2012 17:42:03
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 8
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2012 00:08:49
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 10
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/10/2012 14:13:59
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/07/2012 20:44:40
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 28/06/2012 17:27:05
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/04/2012 19:35:08
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 8
GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 26/03/2012 13:31:40
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 7
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2012 23:06:29
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 22/01/2012 01:57:57
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 5,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2012 20:08:53
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2012 14:31:57
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 8
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 06/01/2012 23:21:47
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 7,5
SARANNO FAMOSI
Regia di Alan Parker
Voto del 28/12/2011 20:31:27
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 1
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 25/11/2011 13:58:59
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)
Voto: 7
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/11/2011 16:25:33
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 7
FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 09/11/2011 16:04:46
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/11/2011 11:55:26
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 7,5
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 31/10/2011 21:00:53
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 10/10/2011 00:32:59
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)
Voto: 6,5
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 07/09/2011 20:55:51
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 6,5
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/06/2011 15:34:29
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 6
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 22/05/2011 14:55:03
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Voto: 7,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/04/2011 21:44:43
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/03/2011 14:30:54
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 6,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 14/03/2011 02:29:19
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 8
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/03/2011 13:43:03
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 6
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 06/03/2011 21:15:39
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/03/2011 21:11:44
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Film commentati: 443 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow