al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 16/04/2012 11:48:10
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 22/03/2012 10:06:01
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/02/2012 18:38:50
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
16 risposte
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 14/02/2012 18:36:54
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 13/02/2012 12:36:56
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 08/02/2012 12:28:35
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/01/2012 18:25:05
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 30/01/2012 18:00:59
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/01/2012 11:04:26
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 30/12/2011 17:13:41
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/12/2011 17:10:41
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 28/12/2011 12:29:10
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 28/12/2011 12:25:09
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2011 16:49:00
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 21/12/2011 18:11:05
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 12:36:04
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 22/11/2011 11:05:35
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 15/11/2011 11:03:22
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
16 risposte
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 10/11/2011 16:50:38
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/11/2011 17:38:40
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 31/10/2011 10:38:56
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/10/2011 10:13:55
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/10/2011 18:28:43
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/10/2011 13:00:01
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 10/10/2011 12:52:55
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 03/10/2011 17:51:24
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 29/09/2011 15:45:58
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/09/2011 15:32:29
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/09/2011 17:37:58
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 19/09/2011 16:59:48
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 12/08/2011 16:33:39
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/08/2011 10:13:35
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 26/07/2011 10:02:58
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/07/2011 10:10:56
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/06/2011 16:53:52
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/06/2011 20:33:28
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 06/06/2011 20:28:33
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/05/2011 14:12:12
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/05/2011 13:33:33
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 20/05/2011 12:45:42
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net