In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/07/2008 17:45:48
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7
LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 18/07/2008 17:43:21
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)
Voto: 9
ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 18/07/2008 17:42:18
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 7,5
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 18/07/2008 17:40:24
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)
Voto: 5,5
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/07/2008 17:39:17
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)
Voto: 7
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 18/07/2008 17:37:09
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)
Voto: 8
DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 18/07/2008 17:35:48
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 6,5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/07/2008 17:35:02
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 7
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/07/2008 17:32:27
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/07/2008 15:08:57
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 17/07/2008 14:50:54
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 17/07/2008 14:35:05
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 6
BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 17/07/2008 14:25:30
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 8
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/07/2008 01:31:07
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 5
RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 17/07/2008 01:29:46
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)
Voto: 5
IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 17/07/2008 01:28:47
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)
Voto: 6,5
NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 17/07/2008 01:27:47
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 9,5
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 17/07/2008 01:26:53
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 17/07/2008 01:25:37
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 17/07/2008 01:24:32
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 8
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 17/07/2008 01:21:35
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 7
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/07/2008 01:19:33
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 17/07/2008 01:17:42
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 9
GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 17/07/2008 01:15:24
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)
Voto: 10
I MISERABILI (2000)
Regia di Josée Dayan
Voto del 17/07/2008 01:13:50
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)
Voto: 6
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 17/07/2008 01:09:07
Voto visitatori: 7,55 (355 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/07/2008 01:08:19
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 7,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/07/2008 01:04:07
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8,5
DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 17/07/2008 01:02:35
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)
Voto: 3
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 17/07/2008 01:01:08
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 7
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/07/2008 12:05:25
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 7,5
GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 15/07/2008 19:01:48
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)
Voto: 8
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/07/2008 18:59:57
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 2,5
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 15/07/2008 01:34:48
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/07/2008 01:32:29
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 15/07/2008 01:31:19
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 8
8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/07/2008 01:30:17
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 5,5
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 15/07/2008 01:28:21
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/07/2008 01:24:45
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 9
NOI SIAMO LE COLONNE
Regia di Alfred J. Goulding
Voto del 15/07/2008 01:19:55
Voto visitatori: 8,62 (17 commenti)
Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow