In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 13/09/2006 15:48:15
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 9,5
LED ZEPPELIN - THE SONG REMAINS THE SAME
Regia di Peter Clifton, Joe Massot
Voto del 13/09/2006 15:45:05
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)
Voto: 4,5
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 13/09/2006 15:41:15
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 9
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/09/2006 17:31:07
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 9,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 09/09/2006 17:26:29
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/09/2006 17:23:50
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/09/2006 17:22:34
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 10
TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 09/09/2006 17:17:58
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)
Voto: 9
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/09/2006 20:48:45
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/09/2006 20:47:03
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/08/2006 20:24:06
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8
I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 28/08/2006 19:30:09
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)
Voto: 7
EHI AMICO, C'E' SABATA, HAI CHIUSO!
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 28/08/2006 19:27:44
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 3,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 28/08/2006 19:25:03
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 28/08/2006 19:21:41
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/08/2006 19:19:54
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8,5
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/08/2006 19:18:05
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 9
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/08/2006 19:16:22
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 28/08/2006 19:14:49
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7,5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 28/08/2006 19:10:20
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/08/2006 19:08:33
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9,5
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/08/2006 19:23:07
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 9
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/08/2006 19:17:53
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 6,5
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 19/08/2006 19:15:23
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 10
JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 05/07/2006 22:07:29
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)
Voto: 8
MR. CROCODILE DUNDEE 3
Regia di Simon Wincer
Voto del 05/07/2006 22:05:27
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)
Voto: 9,5
MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 05/07/2006 22:02:56
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)
Voto: 9
MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 05/07/2006 22:01:38
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)
Voto: 8,5
SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 14/06/2006 23:26:02
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 14/06/2006 23:24:23
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 9
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/06/2006 23:21:22
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 14/06/2006 23:20:34
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8,5
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 23/05/2006 18:39:41
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 6
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/05/2006 18:37:44
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 9,5
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 22/05/2006 21:31:54
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 5
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/05/2006 21:28:08
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)
Voto: 7,5
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/05/2006 21:24:51
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 7
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 22/05/2006 21:22:20
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/05/2006 21:18:02
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 10
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 22/05/2006 21:16:33
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow