al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/07/2026 10:41:38
Voto visitatori: 7,58 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/05/2026 12:43:42
Voto visitatori: 6,6 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 15/05/2026 20:43:31
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari
Voto del 26/03/2026 19:30:30
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGO DEL CREMLINO - LE ORIGINI DI PUTIN
Regia di Olivier Assayas
Voto del 10/03/2026 19:39:49
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/02/2026 11:26:06
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 04/02/2026 23:39:06
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DRAGON - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Clare Kilner, Geeta Vasant Patel
Voto del 22/01/2026 11:13:41
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DRAGON - STAGIONE 1
Regia di Miguel Sapochnik, Clare Kilner, Geeta Patel, Greg Yaitanes
Voto del 19/01/2026 22:38:28
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 23/12/2025 08:37:16
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RESIDENCE - STAGIONE 1
Regia di Liza Johnson, Jaffar Mahmood
Voto del 07/09/2025 22:30:34
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/07/2025 18:52:19
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/07/2025 11:58:32
Voto visitatori: 6,72 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/05/2025 11:52:44
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 10/05/2025 10:05:17
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 25/04/2025 23:38:34
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2025 15:34:28
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 25/01/2025 13:08:49
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/12/2024 18:25:58
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 03/12/2024 14:43:55
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/11/2024 11:13:45
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HANDMAID'S TALE - STAGIONE 2
Regia di Reed Morano, Mike Barker, Floria Sigismondi
Voto del 19/08/2024 12:21:20
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I CAVALIERI DELLO ZODIACO
Regia di Tomek Baginski
Voto del 16/07/2024 14:47:01
Voto visitatori: 3,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HUNGER GAMES - LA BALLATA DELL'USIGNOLO E DEL SERPENTE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/07/2024 09:34:45
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media UN MATRIMONIO ESPLOSIVO
Regia di Jason Moore
Voto del 13/07/2024 09:22:48
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/06/2024 10:31:14
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NUOVO OLIMPO
Regia di Ferzan Özpetek
Voto del 24/06/2024 10:22:03
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 03/06/2024 11:09:53
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 12/05/2024 09:41:08
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HANDMAID'S TALE - STAGIONE 1
Regia di Reed Morano, Mike Barker, Floria Sigismondi, Kate Dennis, Kari Skogland
Voto del 31/03/2024 23:36:07
Voto visitatori: 9 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/02/2024 17:46:11
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GREAT HACK - PRIVACY VIOLATA
Regia di Karim Amer, Jehane Noujaim
Voto del 26/02/2024 10:27:04
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAVALNY
Regia di Daniel Roher
Voto del 17/02/2024 10:08:02
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 03/12/2023 09:38:42
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 26/11/2023 18:38:19
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/10/2023 00:18:11
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTACCO DEI GIGANTI - STAGIONE 3
Regia di Tetsurô Araki, Masashi Koizuka, Hiroyuki Tanaka e altri
Voto del 20/09/2023 09:30:49
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTACCO DEI GIGANTI - STAGIONE 2
Regia di Tetsurô Araki, Masashi Koizuka, Hiroyuki Tanaka e altri
Voto del 11/09/2023 09:56:58
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTACCO DEI GIGANTI - STAGIONE 1
Regia di Tetsurô Araki, Masashi Koizuka, Hiroyuki Tanaka e altri
Voto del 11/09/2023 09:46:04
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2023 09:40:09
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net