al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 11/09/2018 15:21:59
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 11/09/2018 11:54:47
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/01/2018 11:13:09
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/12/2017 14:57:19
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 29/03/2017 21:22:59
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 02/03/2017 18:20:16
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 02/03/2017 18:12:08
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/02/2017 22:37:36
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 16/01/2017 10:09:16
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 08/01/2017 17:49:57
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 05/09/2016 17:28:15
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 03/09/2016 15:27:47
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 03/09/2016 15:23:30
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/08/2016 17:57:54
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 02/06/2016 18:52:41
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 30/05/2016 21:03:20
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 19/04/2016 22:58:41
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 11/04/2016 19:16:36
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2016 17:14:32
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/02/2016 21:46:06
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/02/2016 12:09:37
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/01/2016 10:39:23
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 05/01/2016 23:13:03
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 03/01/2016 14:44:28
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 09:20:00
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/11/2015 11:38:25
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 15/11/2015 13:46:10
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 04/11/2015 21:40:40
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 12/09/2015 18:12:34
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/09/2015 16:19:56
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 11/08/2015 19:08:02
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 09/08/2015 11:54:35
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/08/2015 15:42:38
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/07/2015 11:44:03
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 27/06/2015 10:32:27
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 15/06/2015 00:18:43
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 15/06/2015 00:05:15
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 30/05/2015 14:03:09
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/04/2015 09:58:56
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 13/04/2015 19:47:57
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Film commentati: 523 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net