al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 11/11/2011 19:06:53
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 11/11/2011 18:58:13
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/11/2011 18:41:49
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/11/2011 18:36:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 10/11/2011 22:08:23
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 10/11/2011 21:01:33
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICINEMICI - LE AVVENTURE DI GAV E MEI
Regia di Gisaburo Sugii
Voto del 10/11/2011 20:52:58
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 10/11/2011 16:10:49
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 10/11/2011 16:06:03
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 10/11/2011 16:02:12
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 10/11/2011 15:57:28
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/11/2011 20:16:12
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 09/11/2011 20:13:21
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 09/11/2011 20:12:04
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 09/11/2011 20:10:53
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/11/2011 20:08:05
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/11/2011 20:31:55
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/11/2011 17:09:00
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/11/2011 01:15:04
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAVID
Regia di Joel Fendelman, Patrick Daly
Voto del 06/11/2011 01:13:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOSTER
Regia di Jonathan Newman
Voto del 06/11/2011 01:10:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/11/2011 01:06:25
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 06/11/2011 01:02:23
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 06/11/2011 00:59:02
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JESUS HENRY CHRIST
Regia di Dennis Lee
Voto del 06/11/2011 00:57:43
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO ET MOI
Regia di Zabou Breitman
Voto del 06/11/2011 00:50:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EN EL NOMBRE DE LA HIJA
Regia di Tania Hermida
Voto del 06/11/2011 00:46:54
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE DIABLE DANS LA PEAU
Regia di Gilles Martinerie
Voto del 06/11/2011 00:38:43
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMY GEORGE
Regia di Yonah Lewis, Calvin Thomas
Voto del 06/11/2011 00:23:32
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDS STORIES
Regia di Siegfried
Voto del 06/11/2011 00:00:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI BOTTONI (2011)
Regia di Christophe Barratier
Voto del 05/11/2011 23:51:40
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 05/11/2011 23:46:50
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/10/2011 00:46:39
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/10/2011 00:43:28
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 26/10/2011 00:13:19
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 25/10/2011 17:29:46
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/10/2011 00:19:48
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/10/2011 22:43:31
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 18/10/2011 21:28:10
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/10/2011 17:16:51
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net