al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 30/08/2011 19:15:51
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 30/08/2011 19:11:11
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 30/08/2011 12:52:57
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 30/08/2011 12:50:32
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 30/08/2011 12:46:48
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/08/2011 12:42:09
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 30/08/2011 10:57:21
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CINDERELLA
Regia di Bong Man-Dae
Voto del 29/08/2011 23:05:49
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CASTLE
Regia di Georges Méliès
Voto del 29/08/2011 20:10:20
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 29/08/2011 19:29:01
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 29/08/2011 19:27:43
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 4 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/08/2011 19:25:03
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 29/08/2011 19:22:48
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 29/08/2011 19:20:42
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 29/08/2011 19:18:39
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/08/2011 19:16:08
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/08/2011 19:13:50
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/08/2011 12:59:28
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/08/2011 12:57:50
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/08/2011 12:57:14
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/08/2011 12:56:23
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 29/08/2011 12:35:30
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/08/2011 12:28:41
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 29/08/2011 12:26:52
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 29/08/2011 12:25:38
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 28/08/2011 21:33:06
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 28/08/2011 09:14:18
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 28/08/2011 09:11:11
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 28/08/2011 09:10:04
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/08/2011 09:07:45
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 28/08/2011 09:06:00
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 28/08/2011 09:05:24
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/08/2011 09:02:45
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/08/2011 08:58:55
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2011 08:55:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 28/08/2011 00:47:10
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAGA MARTINA E IL LIBRO MAGICO DEL DRAGHETTO
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 28/08/2011 00:45:40
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/08/2011 00:42:58
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/08/2011 00:36:40
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/08/2011 00:33:11
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074078 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net