In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
POV - A CURSED FILM
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 29/08/2012 10:45:19
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 5,5
LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 28/08/2012 23:03:54
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/08/2012 01:03:30
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/08/2012 12:12:03
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 27/08/2012 01:56:21
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)
Voto: 7
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/08/2012 00:54:32
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 4,5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/08/2012 02:07:38
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 6,5
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/08/2012 00:14:12
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 9,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/08/2012 00:19:00
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7
LATE AUTUMN
Regia di Tae-Yong Kim
Voto del 22/08/2012 17:08:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 8,5
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/08/2012 23:41:02
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 8,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/08/2012 00:22:47
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 9
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 20/08/2012 13:05:54
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DARK FLIGHT 407
Regia di Isaara Nadee
Voto del 19/08/2012 00:01:51
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/08/2012 01:02:32
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8,5
9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 15/08/2012 23:28:49
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/08/2012 02:12:07
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/08/2012 00:51:13
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8
TOMIE: ANOTHER FACE
Regia di Toshirô Inomata
Voto del 12/08/2012 01:40:54
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
TOMIE
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 12/08/2012 01:30:10
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/08/2012 01:12:40
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/08/2012 00:39:02
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/08/2012 00:33:13
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/08/2012 00:29:11
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/08/2012 00:59:23
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 7
CHILDISH GAMES
Regia di Antonio Chavarrìas
Voto del 06/08/2012 12:16:14
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 8
TOMIE: REPLAY
Regia di Tomijiro Mitsuishi
Voto del 05/08/2012 13:47:58
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7
TOMIE: FORBIDDEN FRUIT
Regia di Shun Nakahara
Voto del 05/08/2012 02:15:50
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 5
TOMIE: REBIRTH
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/08/2012 01:35:47
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 05/08/2012 00:50:23
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 7
TOMIE: BEGINNING
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 04/08/2012 15:29:34
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5
TOMIE: REVENGE
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 04/08/2012 15:16:32
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte TOMIE: UNLIMITED
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 04/08/2012 14:53:40
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 01/08/2012 00:19:17
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2012 11:04:41
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 30/07/2012 14:26:53
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)
Voto: 7,5
71 - INTO THE FIRE
Regia di Lee Jae-han
Voto del 28/07/2012 14:18:53
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 5
FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/07/2012 22:57:26
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 6,5
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 26/07/2012 20:36:58
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2012 22:41:53
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow