al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TIBETAN DOG
Regia di Masayuki Kojima
Voto del 03/06/2012 11:34:14
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIANO FOREST
Regia di Masayuki Kojima
Voto del 03/06/2012 01:01:46
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VANISHED (2009)
Regia di Tom Som
Voto del 02/06/2012 12:14:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 01/06/2012 22:14:21
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 31/05/2012 19:24:25
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELL 3D
Regia di Biray Dalkiran
Voto del 27/05/2012 23:35:18
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/05/2012 12:39:45
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PACO AND THE MAGICAL PICTURE BOOK
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 25/05/2012 23:57:58
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUTURO FINITO
Regia di Loris Arduino
Voto del 24/05/2012 14:19:53
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CAPSICUM FROM THE RIVER - I PEPERONI DEL FIUME
Regia di Loris Arduino
Voto del 24/05/2012 14:16:43
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STROKE - CAREZZE DAL CUORE
Regia di Loris Arduino
Voto del 24/05/2012 14:09:31
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PENNY PINCHERS
Regia di Kim Jeong-hwan
Voto del 21/05/2012 22:47:31
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUNCH
Regia di Lee Han
Voto del 21/05/2012 15:16:23
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 21/05/2012 14:43:11
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO CINEMA
Regia di Nanni Moretti, Amos Gitai, Tsai Ming-Liang, Takeshi Kitano, Hou Hsiao-Hsien, David Cronenberg, David Lynch, Chen Kaige, Lars Von Trier, Wim Wenders, Zhang Yimou, Gus Van Sant, Roman Polanski, Wong Kar-Wai
Voto del 20/05/2012 10:34:41
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A PINK MUSICAL: UNDERWATER LOVE
Regia di Shinji Imaoka
Voto del 13/05/2012 13:15:40
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media ARIRANG
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/05/2012 00:27:02
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 12/05/2012 10:59:56
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA NEL VENTO DEI MORTI
Regia di Francesco Campanini, Francesco Barilli
Voto del 11/05/2012 20:20:01
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media … ZZZ
Regia di Loris Arduino
Voto del 10/05/2012 13:42:26
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYDREAM 2009
Regia di Shinji Imaoka
Voto del 08/05/2012 11:56:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media SUNNY (2011)
Regia di Kang Hyeong-Chul
Voto del 08/05/2012 09:36:55
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET SUNDAY
Regia di Saranyoo Jiralak
Voto del 01/05/2012 00:27:26
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAR OF THE ARROWS
Regia di Kim Han-min
Voto del 28/04/2012 13:31:39
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE VENGEANCE
Regia di Daniel Lee
Voto del 27/04/2012 18:57:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2012 22:13:05
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SCANDAL MAKERS
Regia di Kang Hyeong-Chul
Voto del 25/04/2012 11:41:55
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 22/04/2012 23:26:13
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE LONGEST NITE
Regia di Tat-Chi Yau
Voto del 21/04/2012 22:58:25
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNCLE'S PARADISE
Regia di Shinji Imaoka
Voto del 17/04/2012 23:39:42
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROG SONG
Regia di Shinji Imaoka
Voto del 17/04/2012 23:13:48
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETECTIVE DEE E IL MISTERO DELLA FIAMMA FANTASMA
Regia di Tsui Hark
Voto del 16/04/2012 23:44:02
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUNCHBOX
Regia di Shinji Imaoka
Voto del 15/04/2012 17:18:33
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 15/04/2012 09:30:17
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INVASION OF ALIEN BIKINI
Regia di Young-doo Oh
Voto del 14/04/2012 18:51:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HERO NEVER DIES
Regia di Johnnie To
Voto del 11/04/2012 23:17:00
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIRIZZO SCONOSCIUTO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 09/04/2012 09:51:57
Voto visitatori: 8,19 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 09/04/2012 09:31:56
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DIE A VIOLENT DEATH
Regia di Poj Arnon, Chatchai Katenut, Thanwarin Sukhaphisit, MarussaVorasingha
Voto del 08/04/2012 01:58:04
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 07/04/2012 23:36:31
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net