In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
JU-ON: BLACK GIRL
Regia di Mari Asato
Voto del 04/03/2012 02:27:32
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 8,5
A SIMPLE LIFE
Regia di Ann Hui
Voto del 02/03/2012 00:03:29
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)
Voto: 8,5
BOAT PEOPLE
Regia di Ann Hui
Voto del 01/03/2012 15:37:09
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 28/02/2012 23:01:18
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 9
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 26/02/2012 01:36:14
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)
Voto: 10
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/02/2012 01:17:00
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 6
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2012 00:24:34
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 9,5
ROSA
Regia di Jesus Orellana
Voto del 24/02/2012 19:05:29
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)
Voto: 5
HONG KONG GHOST STORIES
Regia di Patrick Kong, Jing Wong
Voto del 24/02/2012 18:23:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
GASH BELL THE 1ST MOVIE: UNLISTED DEMON #101
Regia di Junji Shimizu
Voto del 24/02/2012 17:50:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
KERORO GUNSO - IL SUPER FILM
Regia di Yusuke Yamamoto
Voto del 24/02/2012 17:39:16
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 24/02/2012 17:33:24
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 8,5
WEDDING DRESS
Regia di Kwon Hyeong-Jin
Voto del 24/02/2012 17:07:40
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 7
HIGH SCHOOL DEBUT
Regia di Hanabusa Tsutomu
Voto del 24/02/2012 16:29:00
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 9
THE HANDSOME SUIT
Regia di Hanabusa Tsutomu
Voto del 23/02/2012 23:07:14
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 7
HIDDEN FLOOR
Regia di Il-soo Kwon
Voto del 22/02/2012 22:59:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 3
GHOST SYSTEM
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 22/02/2012 16:14:13
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 6
4TH PERIOD MYSTERY
Regia di Lee Sang-yong
Voto del 21/02/2012 21:53:03
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 2
HAUNTED FOREST
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 21/02/2012 12:58:15
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)
Voto: 8,5
EPITAPH
Regia di Jeong Beom-sik, Jeong Sik
Voto del 20/02/2012 00:17:10
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 4
EVIL TWIN
Regia di Kim Ji-hwan
Voto del 18/02/2012 13:54:36
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 7
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2012 19:42:07
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 5,5
IL VENTAGLIO SEGRETO
Regia di Wayne Wang
Voto del 17/02/2012 12:23:10
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/02/2012 22:53:13
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/02/2012 00:57:53
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 11/02/2012 10:14:36
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 6
CITY HUNTER
Regia di Jing Wong
Voto del 07/02/2012 23:07:44
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/02/2012 15:11:25
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 8
D-DAY
Regia di Eun-Kyung Kim
Voto del 05/02/2012 01:28:37
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 03/02/2012 22:47:41
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)
Voto: 2,5
TSUNAMI (2009)
Regia di Toranong Srichua
Voto del 02/02/2012 21:44:58
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)
Voto: 8
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 02/02/2012 13:28:49
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 6,5
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/02/2012 13:25:39
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 8
SUCKSEED
Regia di Chayanop Boonprakob
Voto del 01/02/2012 15:33:49
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
GENIE
Regia di Park Bum-Soo
Voto del 01/02/2012 00:38:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8,5
TIDAL WAVE
Regia di Yun Je-gyun
Voto del 30/01/2012 23:39:22
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 9
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 30/01/2012 21:54:12
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 8
FALLEN ART
Regia di Tomek Baginski
Voto del 28/01/2012 20:25:13
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ILLUSION THEATER
Regia di Han Jihyeh, Kim Tae-gon, Ko Dong-seon, Lee Kyoo-man
Voto del 28/01/2012 18:40:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 2,5
BADI: THE TURKISH E.T.
Regia di Zafer Par
Voto del 28/01/2012 01:21:19
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)
Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow