al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ALWAYS (2011)
Regia di Song Il-gon
Voto del 22/07/2012 23:52:01
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/07/2012 21:59:54
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/07/2012 21:49:36
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRI
Regia di Zhang Lu
Voto del 20/07/2012 23:57:36
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGICIAN(S)
Regia di Song Il Gon
Voto del 20/07/2012 00:05:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGICIAN(S) (2005)
Regia di Song Il-gon
Voto del 19/07/2012 23:29:20
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/07/2012 01:03:32
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/07/2012 14:22:35
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/07/2012 00:04:11
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER FOREST
Regia di Song Il-gon
Voto del 16/07/2012 20:05:49
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/07/2012 00:57:23
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GLI SKATENINI E LE DUNE DORATE
Regia di Maurizio Firestieri
Voto del 15/07/2012 14:53:47
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LAMPACLIMA E L'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Maurizio Firestieri
Voto del 15/07/2012 14:39:48
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GLI ANIMOTOSI NELLA TERRA DI NONDOVE
Regia di Alessandro Belli
Voto del 15/07/2012 14:34:35
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I ROTEO' E LA MAGIA DELLO SPECCHIO
Regia di Alessandro Belli
Voto del 15/07/2012 14:24:29
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGICANTI E I TRE ELEMENTI
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 15/07/2012 14:15:27
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LUNES E LA SFERA DI LASIFER
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 15/07/2012 13:52:25
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
I MAGOTTI E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Anthony Lamolinara, Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 15/07/2012 13:24:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEMONS & LEMONADE
Regia di Milton Ng
Voto del 14/07/2012 18:41:13
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/07/2012 23:58:46
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/07/2012 13:24:04
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ATTACK ON THE PIN-UP BOYS
Regia di Lee Kwon
Voto del 13/07/2012 01:57:08
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2012 13:35:49
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROUBLESOME NIGHT
Regia di Herman Yau, Tam Long Cheong, Steve Cheng
Voto del 11/07/2012 01:03:11
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2012 00:04:38
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 08/07/2012 14:55:49
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 30/06/2012 15:49:20
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 29/06/2012 00:50:33
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIRITS
Regia di Victor Vu
Voto del 25/06/2012 13:20:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/06/2012 14:52:18
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 14/06/2012 14:38:27
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GAURI - THE UNBORN
Regia di Aku Akbar
Voto del 12/06/2012 21:54:52
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GEN
Regia di Togan Gökbakar
Voto del 12/06/2012 00:38:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRITTEN BY
Regia di Wai Ka-fai
Voto del 10/06/2012 23:27:25
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media REJECTED
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 09/06/2012 14:24:14
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 09/06/2012 14:13:18
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 09/06/2012 11:43:09
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/06/2012 00:59:48
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/06/2012 23:08:25
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/06/2012 22:51:29
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net