al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SLIT MOUTHED WOMAN 2
Regia di Kôtarô Terauchi
Voto del 18/08/2011 22:55:49
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 18/08/2011 22:45:21
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 17/08/2011 02:32:31
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/08/2011 02:31:50
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/08/2011 02:30:04
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/08/2011 02:26:41
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/08/2011 02:23:58
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 16/08/2011 13:45:00
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 16/08/2011 13:37:28
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 15/08/2011 23:37:46
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 15/08/2011 23:31:57
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 15/08/2011 23:20:39
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TALES OF TERROR FROM TOKYO- VOL.1
Regia di Norio Tsuruta, Takashi Shimizu, Shiro Sano, Ryûta Miyake
Voto del 15/08/2011 23:14:40
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 15/08/2011 23:10:57
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 15/08/2011 23:07:03
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 15/08/2011 23:03:24
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 15/08/2011 22:09:13
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/08/2011 19:38:13
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 15/08/2011 19:35:21
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 15/08/2011 19:30:51
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 15/08/2011 19:24:03
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 15/08/2011 19:16:24
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/08/2011 18:54:53
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 15/08/2011 18:49:41
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOODY REUNION
Regia di Dae-wung Lim
Voto del 15/08/2011 18:40:41
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/08/2011 16:31:03
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 15/08/2011 16:14:31
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INTO THE MIRROR
Regia di Sung-Ho Kim
Voto del 15/08/2011 16:09:44
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/08/2011 10:50:16
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEATH BELL
Regia di Chang Yoon Hong-seung
Voto del 15/08/2011 10:46:38
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 15/08/2011 00:53:35
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 15/08/2011 00:48:48
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 14/08/2011 21:00:19
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2011 20:08:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2011 20:05:01
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2011 19:57:59
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/08/2011 19:54:00
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 14/08/2011 15:23:19
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 14/08/2011 15:17:53
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/08/2011 15:09:14
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net