al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/08/2011 23:31:05
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media APPARITION
Regia di Hideo Nakata
Voto del 21/08/2011 23:20:10
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VICTIM
Regia di Monthon Arayangkoon
Voto del 20/08/2011 22:53:48
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2011 21:36:01
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media POKEMON: GIRATINA E IL GUERRIERO DEI CIELI
Regia di Kunihiko Yuyama
Voto del 20/08/2011 20:03:18
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POKEMON: L'ASCESA DI DARKRAI
Regia di Kunihiko Yuyama
Voto del 20/08/2011 20:01:48
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media POKEMON RANGER E IL TEMPIO DEL MARE
Regia di Kunihiko Yuyama
Voto del 20/08/2011 20:01:11
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POKEMON: LUCARIO E IL MISTERO DI MEW
Regia di Kunihiko Yuyama, Darren Dunstan
Voto del 20/08/2011 20:00:03
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media POKEMON: JIRACHI WISH MAKER
Regia di Kunihiko Yuyama, Eric Stuart
Voto del 20/08/2011 19:46:08
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media POKEMON HEROES
Regia di Kunihiko Yuyama, Jim Malone
Voto del 20/08/2011 19:45:18
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POKEMON 3
Regia di Michael Haigney
Voto del 20/08/2011 19:44:23
Voto visitatori: 4 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POKEMON 4EVER
Regia di Kunihiko Yuyama, Jim Malone
Voto del 20/08/2011 19:43:07
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 20/08/2011 19:41:56
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 20/08/2011 19:40:15
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 20/08/2011 19:19:31
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2011 19:13:33
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 20/08/2011 19:12:17
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 20/08/2011 16:49:56
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/08/2011 16:42:08
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/08/2011 16:40:50
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 20/08/2011 16:32:59
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/08/2011 16:29:30
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/08/2011 16:26:40
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 20/08/2011 14:32:07
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/08/2011 14:30:01
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 20/08/2011 14:26:11
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2011 14:24:14
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/08/2011 14:20:53
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2011 14:18:27
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/08/2011 14:15:24
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/08/2011 14:11:36
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 20/08/2011 14:01:23
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 20/08/2011 11:28:05
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL FANTASMA DI MAE NAK
Regia di Mark Duffield
Voto del 20/08/2011 00:18:20
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DORM
Regia di Songyos Sugmakanan
Voto del 20/08/2011 00:14:59
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 20/08/2011 00:12:49
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2011 11:06:11
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/08/2011 11:00:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 19/08/2011 10:55:31
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 19/08/2011 10:52:39
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net