al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
12:00 A.M.
Regia di Nayato Fyo Nuala
Voto del 07/04/2012 17:29:02
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL ABOUT LOVE (2010)
Regia di Ann Hui
Voto del 06/04/2012 11:57:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 06/04/2012 00:32:19
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 05/04/2012 14:13:47
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 04/04/2012 17:50:27
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOILET 105
Regia di Triguna Hartawan
Voto del 03/04/2012 22:46:27
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 02/04/2012 18:56:43
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 01/04/2012 22:16:38
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 01/04/2012 01:39:21
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WINDIGO
Regia di James Hardiment
Voto del 31/03/2012 12:02:07
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LOVE FOR LIFE
Regia di Gu Changwei
Voto del 29/03/2012 22:38:48
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 26/03/2012 21:56:27
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/03/2012 21:19:43
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ABORTION
Regia di Biray Dalkiran
Voto del 24/03/2012 20:25:25
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADAM (2002)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 22/03/2012 19:48:48
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI (1907)
Regia di Georges Méliès
Voto del 22/03/2012 19:36:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media A JOKE OF TOO MUCH
Regia di Francesco Picone
Voto del 22/03/2012 19:25:58
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET HOME
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 19/03/2012 18:06:15
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RETRIBUTION - CASTIGO
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 18/03/2012 23:15:53
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 17/03/2012 22:06:37
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIRROR (2005)
Regia di Hanny R. Saputra
Voto del 16/03/2012 23:31:48
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF ZU
Regia di Tsui Hark
Voto del 16/03/2012 20:51:53
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZU WARRIORS FROM THE MAGIC MOUNTAIN
Regia di Tsui Hark
Voto del 16/03/2012 20:16:17
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WORLD OF SILENCE
Regia di Jo Eui-seok
Voto del 15/03/2012 17:14:02
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF SUNDEL BOLONG
Regia di Hanung Bramantyo
Voto del 11/03/2012 14:28:07
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media HOUSEBROKEN - UNA CASA SOTTOSOPRA
Regia di Sam Harper
Voto del 11/03/2012 01:07:28
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 11/03/2012 00:30:49
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETECTIVE K: SECRET OF VIRTUOUS WIDOW
Regia di Seok-yun Kim
Voto del 10/03/2012 00:53:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 10/03/2012 00:17:17
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 10/03/2012 00:08:40
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KERORO GUNSO THE SUPER MOVIE 3: KERORO VS KERORO - GREAT SKY DUEL
Regia di Nobuhiro Kondô, Susumu Yamaguchi
Voto del 09/03/2012 20:08:54
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KERORO GUNSO THE SUPER MOVIE 2: THE DEEP SEA PRINCESS
Regia di Susumu Yamaguchi, Junichi Sato
Voto del 09/03/2012 20:04:34
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLO GHOST
Regia di Kim Young-Yak
Voto del 09/03/2012 19:22:09
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHT AND FOG
Regia di Ann Hui
Voto del 09/03/2012 16:20:26
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG OF THE EXILE
Regia di Ann Hui
Voto del 09/03/2012 15:30:43
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MOSTRO DEGLI ABISSI
Regia di Peter Atencio
Voto del 08/03/2012 19:03:08
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMENNASAI
Regia di Mari Asato
Voto del 08/03/2012 18:46:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 06/03/2012 23:03:28
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 05/03/2012 23:00:07
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOY MEETS BOY
Regia di Kim Jho Kwang-soo
Voto del 04/03/2012 19:50:17
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net