al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 02/11/2012 12:28:28
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 01/11/2012 15:05:05
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 01/11/2012 14:56:08
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GOD OF COOKERY
Regia di Stephen Chow, Lik-Chi Lee
Voto del 30/10/2012 22:02:53
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANY OTHER SIDE
Regia di Yaxi Fang
Voto del 28/10/2012 00:06:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media DON'T CLICK
Regia di Kim Tae-Kyeong
Voto del 27/10/2012 15:44:33
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/10/2012 15:41:25
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 15/10/2012 21:59:29
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 13/10/2012 22:55:38
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A CHINESE ODYSSEY PART TWO - CINDERELLA
Regia di Jeffrey Lau
Voto del 12/10/2012 15:30:04
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHINESE ODYSSEY PART ONE - PANDORA'S BOX
Regia di Jeffrey Lau
Voto del 12/10/2012 15:10:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media MAMA (2008)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 07/10/2012 17:30:27
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOOMSDAY BOOK
Regia di Kim Ji-woon, Yim Pil-sung
Voto del 22/09/2012 21:42:53
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2012 20:22:40
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 19/09/2012 15:00:37
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOING HOME (2002)
Regia di Peter Chan
Voto del 13/09/2012 21:27:23
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 13/09/2012 14:36:55
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/09/2012 01:17:28
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 10/09/2012 13:26:50
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/09/2012 11:25:44
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/09/2012 02:13:03
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEATH BELL 2
Regia di Yoo Seon-dong
Voto del 05/09/2012 02:07:55
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 04/09/2012 14:32:46
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 03/09/2012 22:33:41
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELPLESS (2012)
Regia di Byeon Yeong-joo
Voto del 03/09/2012 17:12:36
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIE 108
Regia di Joe Chein
Voto del 03/09/2012 16:56:14
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TOMIE VS TOMIE
Regia di Tomohiro Kubo
Voto del 03/09/2012 16:50:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/09/2012 16:33:45
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/09/2012 10:28:02
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
MUOI - THE LEGEND OF A PORTRAIT
Regia di Kim Tae-Kyeong
Voto del 03/09/2012 10:21:06
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/09/2012 14:57:29
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 01/09/2012 23:10:08
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/09/2012 19:11:35
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 31/08/2012 23:46:45
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 31/08/2012 18:15:24
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 31/08/2012 01:47:17
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 23:19:50
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/08/2012 23:15:02
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 30/08/2012 01:36:30
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/08/2012 22:56:02
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net