al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 14/08/2011 15:04:58
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WIG
Regia di Won Shin-Yeon
Voto del 14/08/2011 14:58:04
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHISPERING CORRIDORS 5
Regia di Jong-yong Lee
Voto del 14/08/2011 14:53:30
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHISPERING CORRIDORS 4: VOICE
Regia di Choe Ik-hwan
Voto del 14/08/2011 14:50:31
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHISPERING CORRIDORS 3: WISHING STAIRS
Regia di Jae-yeon Yun
Voto del 14/08/2011 14:48:20
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHISPERING CORRIDORS 2: MEMENTO MORI
Regia di Tae-Yong Kim, Kyu-Dong Min
Voto del 14/08/2011 14:46:23
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WHISPERING CORRIDORS
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 14/08/2011 14:43:52
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 14/08/2011 14:39:38
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/08/2011 13:39:21
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/08/2011 13:23:21
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/08/2011 13:21:35
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/08/2011 13:19:16
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/08/2011 19:05:56
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/08/2011 18:53:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 13/08/2011 18:48:40
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 13/08/2011 18:34:06
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CURSED
Regia di Yoshihiro Hoshino
Voto del 13/08/2011 18:29:35
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 13/08/2011 00:51:46
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 13/08/2011 00:49:37
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 13/08/2011 00:48:09
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/08/2011 00:42:39
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 4BIA
Regia di Parkpoom Wongpoom, Banjong Pisanthanakun, Paween Purijitpanya, Yongyoot Thongkongtoon
Voto del 12/08/2011 22:54:15
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHOBIA 2
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom, Songyos Sugmakanan, Paween Purikitpanya
Voto del 12/08/2011 22:45:37
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/08/2011 14:29:38
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/08/2011 01:19:53
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 12/08/2011 01:05:52
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 12/08/2011 00:51:04
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 12/08/2011 00:46:13
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 12/08/2011 00:43:00
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARVED - SLIT MOUTHED WOMAN
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 12/08/2011 00:41:54
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/08/2011 00:37:07
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/08/2011 00:31:09
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/08/2011 00:01:24
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/08/2011 23:59:55
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/08/2011 23:54:35
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/08/2011 23:49:45
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 11/08/2011 23:42:25
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/08/2011 23:39:20
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 11/08/2011 18:27:03
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 11/08/2011 18:21:43
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net