al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MULAN 2
Regia di Darrell Rooney, Lynne Southerland
Voto del 03/01/2012 01:52:48
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI FANTASMI CINESI 3
Regia di Ching Siu-tung, Tsui Hark
Voto del 02/01/2012 02:19:13
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STORIA DI FANTASMI CINESI 2
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 31/12/2011 02:42:50
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STORIA DI FANTASMI CINESI
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 31/12/2011 00:23:33
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEPWALKER 3D
Regia di Oxide Pang Chun
Voto del 30/12/2011 02:33:32
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 29/12/2011 22:22:08
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE: THE MELODY OF THE CURSE
Regia di Kim Sun, Kim Gok
Voto del 29/12/2011 02:22:34
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JU-ON: WHITE OLD LADY
Regia di Ryûta Miyake
Voto del 28/12/2011 21:16:19
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLINKYtm
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 28/12/2011 19:21:26
Voto visitatori: 8 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 27/12/2011 23:20:31
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 27/12/2011 20:48:37
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/12/2011 19:10:14
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/12/2011 16:30:52
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/12/2011 23:14:37
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/12/2011 02:41:31
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO 3
Regia di Ken Blancato
Voto del 21/12/2011 19:22:30
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 21/12/2011 19:20:11
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIA E LASCIA SPIARE
Regia di Rick Friedberg
Voto del 21/12/2011 19:18:33
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 21/12/2011 19:16:49
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 21/12/2011 19:15:31
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 21/12/2011 19:14:15
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CHILDREN... (2011)
Regia di Lee Kyoo-Man
Voto del 20/12/2011 23:17:54
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 19/12/2011 20:47:48
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 18/12/2011 23:53:20
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 17/12/2011 22:43:36
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY EX 2: HAUNTED LOVER
Regia di Piyapan Choopetch
Voto del 16/12/2011 17:53:28
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES OR NO
Regia di Sarasawadee Wongsompetch
Voto del 16/12/2011 17:28:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUDOLPH, IL CUCCIOLO DAL NASO ROSSO
Regia di William R. Kowalchuk Jr.
Voto del 12/12/2011 20:19:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 12/12/2011 17:32:17
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 11/12/2011 16:49:20
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BUONO, IL MATTO, IL CATTIVO
Regia di Kim Jee-woon
Voto del 09/12/2011 23:17:09
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK BREAKFAST
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 09/12/2011 01:07:51
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/12/2011 18:14:13
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHASTLY
Regia di Go Seok-Jin
Voto del 05/12/2011 21:02:58
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media APARTMENT 1303
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 03/12/2011 22:04:47
Voto visitatori: 3,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/12/2011 12:50:16
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 29/11/2011 22:42:41
Voto visitatori: 5 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 26/11/2011 22:13:35
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 25/11/2011 21:22:30
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 25/11/2011 21:19:14
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net