al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/01/2012 01:12:34
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 28/01/2012 01:08:29
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/01/2012 01:01:04
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KAW - L'ATTACCO DEI CORVI IMPERIALI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 28/01/2012 00:58:10
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2012 14:58:29
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 26/01/2012 19:27:43
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARANG
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 23/01/2012 16:19:42
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 20/01/2012 19:06:58
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOTHIC & LOLITA PSYCHO
Regia di Gô Ohara
Voto del 20/01/2012 17:14:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/01/2012 00:34:46
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/01/2012 00:27:59
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 20/01/2012 00:21:47
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/01/2012 00:17:57
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHIBUYA KAIDAN
Regia di Horie Kei
Voto del 19/01/2012 22:48:15
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIAGGIO VERSO AGARTHA
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 19/01/2012 14:26:14
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CANTERVILLE GHOST
Regia di Sydney Macartney
Voto del 18/01/2012 21:42:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE SORCERER AND THE WHITE SNAKE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 18/01/2012 00:07:25
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SANTA BABY - NATALE IN PERICOLO
Regia di Ron Underwood
Voto del 17/01/2012 15:12:56
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAUNTING ME
Regia di Poj Arnon
Voto del 17/01/2012 15:03:12
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/01/2012 21:09:55
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANZA DEGLI SCHELETRI
Regia di Ub Iwerks
Voto del 15/01/2012 19:24:31
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/01/2012 10:33:14
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/01/2012 00:33:41
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE UNBORN CHILD
Regia di Poj Arnon
Voto del 14/01/2012 22:04:37
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HORNY HOUSE OF HORROR
Regia di Jun Tsugita
Voto del 14/01/2012 13:02:16
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
LEGEND OF A RABBIT
Regia di Lijun Sun
Voto del 14/01/2012 00:05:20
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media THE CAT (2011)
Regia di Byeon Seung-Wook
Voto del 13/01/2012 21:57:59
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBORN BUT FORGOTTEN
Regia di Chang Jae-Lim
Voto del 12/01/2012 22:39:27
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI METALLO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 09/01/2012 22:23:53
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 09/01/2012 15:03:23
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/01/2012 22:33:53
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 06/01/2012 19:26:30
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAKE UP
Regia di Yi-chi Lien
Voto del 06/01/2012 18:02:56
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESERTED INN
Regia di Zhang Jing
Voto del 05/01/2012 18:29:02
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHINESE GHOST STORY
Regia di Wilson Yip
Voto del 05/01/2012 13:43:59
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media THE RETURN OF UNCLE BENON
Regia di -
Voto del 05/01/2012 13:16:44
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media WHITE EYES
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 05/01/2012 12:53:20
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 05/01/2012 10:40:47
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2012 21:34:05
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2012 15:20:07
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Film commentati: 767 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net