al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 24/11/2023 19:44:08
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/11/2023 19:20:46
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/11/2023 19:06:28
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GENERI - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/11/2023 18:51:48
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIO - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/11/2023 18:48:17
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 24/11/2023 18:41:06
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 24/11/2023 18:31:56
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 1
Regia di Luca Vendruscolo
Voto del 24/11/2023 17:52:50
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 24/11/2023 12:35:09
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORGAZMO
Regia di Trey Parker
Voto del 24/11/2023 11:05:48
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALFERD PACKER: THE MUSICAL AKA CANNIBAL!
Regia di Trey Parker
Voto del 24/11/2023 10:42:49
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media CHUNYANG
Regia di Kwon-taek Im
Voto del 14/11/2023 17:07:51
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media EBBRO DI DONNE E DI PITTURA
Regia di Kwon-taek Im
Voto del 14/11/2023 16:39:40
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TAEBAEK MOUNTAINS
Regia di Kwon-taek Im
Voto del 14/11/2023 16:14:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media WINTER OF FIRE: UKRAINE'S FIGHT FOR FREEDOM
Regia di Evgeny Afineevsky
Voto del 27/10/2023 12:57:12
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media UKRAINE ON FIRE
Regia di Igor Lopatonok
Voto del 27/10/2023 12:22:13
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/10/2023 17:01:59
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/10/2023 16:34:20
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRIGIONIERO COREANO
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/10/2023 15:05:57
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LI CHIAMARONO BRIGANTI
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 19/10/2022 19:00:50
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NE ZHA
Regia di Yu Yang
Voto del 08/09/2022 00:20:23
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 06/07/2022 14:38:18
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 11 SETTEMBRE - LA NUOVA PEARL HARBOR
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 28/06/2022 14:08:56
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INGANNO GLOBALE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 28/06/2022 12:24:03
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMERICAN MOON
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 28/06/2022 12:15:30
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANCRO - LE CURE PROIBITE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 28/06/2022 12:05:22
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I PADRONI DEL MONDO – UFO, MILITARI E PERICOLO ATOMICO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 28/06/2022 11:59:47
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL NUOVO SECOLO AMERICANO
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 28/06/2022 11:55:00
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALTRA DALLAS - CHI HA UCCISO RFK?
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 28/06/2022 11:41:03
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUMMERTIME
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 28/06/2022 11:36:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROMANCE (1986)
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 28/06/2022 11:33:29
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK: IMAGINATIONLAND
Regia di Trey Parker
Voto del 19/03/2021 19:28:30
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 19/03/2021 16:37:30
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET REUNION
Regia di Jang Hoon
Voto del 12/02/2021 14:18:54
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA DENTRO
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 02/11/2020 12:33:40
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 22/10/2020 13:54:23
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASTICHERIE DI UN PASSEGGIATORE SOLITARIO
Regia di Paolo Gaudio
Voto del 30/09/2020 12:17:05
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 13/07/2020 16:36:53
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/05/2020 15:06:59
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 19/05/2020 19:53:49
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net