al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/11/2008 13:20:04
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/11/2008 15:44:39
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 23/11/2008 13:55:45
Voto visitatori: 7,77 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 22/11/2008 12:08:11
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/11/2008 12:04:00
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 20/11/2008 23:35:02
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO CHI CADE PUO' RISORGERE
Regia di John Cromwell
Voto del 16/11/2008 12:54:33
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPIONE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 16/11/2008 12:41:30
Voto visitatori: 8,84 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 16/11/2008 12:36:49
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2008 17:07:07
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORVO (1943)
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 13/11/2008 00:10:02
Voto visitatori: 8,42 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 09/11/2008 20:54:40
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/11/2008 20:52:17
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/11/2008 20:49:52
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/11/2008 00:47:48
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/11/2008 00:46:20
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/10/2008 14:55:08
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/10/2008 21:40:07
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALBA TRAGICA
Regia di Marcel Carné
Voto del 26/10/2008 21:37:11
Voto visitatori: 8,47 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/10/2008 18:43:40
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/10/2008 12:45:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 16/10/2008 14:50:14
Voto visitatori: 8,02 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/10/2008 14:05:38
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 13/10/2008 21:03:18
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CAFFELATTE
Regia di Melvin Van Peebles
Voto del 13/10/2008 13:17:05
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/10/2008 22:16:56
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/10/2008 22:12:31
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/10/2008 22:11:19
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 12/10/2008 22:10:05
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/10/2008 22:08:44
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/10/2008 22:07:47
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/10/2008 22:06:50
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 22:05:32
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 22:04:22
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 22:03:22
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 22:02:00
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 22:00:35
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 21:58:35
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 12/10/2008 21:57:03
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2008 21:54:43
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net