In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/04/2008 01:46:34
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 9,5
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/04/2008 01:06:08
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 23/04/2008 01:01:43
Voto visitatori: 8 (36 commenti)
Voto: 9
I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 15/04/2008 11:45:39
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)
Voto: 9
LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/04/2008 00:13:45
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)
Voto: 9
PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 15/04/2008 00:10:24
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 9
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 15/04/2008 00:05:55
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 9
LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 15/04/2008 00:02:01
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)
Voto: 8,5
BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/04/2008 01:47:36
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)
Voto: 9
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/04/2008 01:28:02
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 8,5
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/04/2008 01:23:28
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 9,5
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/04/2008 01:19:07
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2008 21:31:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2008 21:29:00
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2008 21:22:35
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 8,5
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/03/2008 21:18:51
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 8,5
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/03/2008 21:15:05
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2008 21:09:58
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 8,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 24/03/2008 21:06:30
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 8,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2008 21:03:54
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 8,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2008 21:02:53
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2008 21:00:13
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 9
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/03/2008 20:57:34
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/03/2008 20:52:46
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/03/2008 20:49:54
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/03/2008 15:21:16
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/03/2008 15:19:50
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 8,5
PERICOLOSA PARTITA
Regia di Ernest B. Schoedsack, Irving Pichel
Voto del 24/03/2008 15:18:00
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)
Voto: 8
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/03/2008 12:08:31
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2008 21:25:41
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)
Voto: 8
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/03/2008 21:22:11
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/03/2008 21:18:39
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 21/03/2008 21:15:25
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 8,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/03/2008 21:13:08
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7,5
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 21/03/2008 21:10:47
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/03/2008 21:08:32
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8,5
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/03/2008 21:03:42
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)
Voto: 9
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 21/03/2008 20:59:58
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/03/2008 20:56:04
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8,5
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 21/03/2008 20:51:36
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow