al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/10/2008 20:21:12
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/10/2008 20:19:15
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 12/10/2008 20:17:10
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/10/2008 20:15:09
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 12/10/2008 20:13:07
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/10/2008 20:11:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/10/2008 20:06:33
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 12/10/2008 20:04:59
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/10/2008 20:02:50
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 12/10/2008 20:00:57
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/10/2008 19:55:23
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 12/10/2008 19:53:04
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/10/2008 19:38:28
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/10/2008 19:36:39
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/10/2008 19:35:12
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/10/2008 18:51:29
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/10/2008 13:35:51
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 09/10/2008 15:19:26
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/10/2008 00:19:43
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DUE O TRE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 06/10/2008 01:00:00
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 05/10/2008 16:08:50
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 05/10/2008 15:57:28
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 03/10/2008 12:08:23
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 30/09/2008 13:46:25
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 29/09/2008 16:39:15
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/09/2008 17:37:21
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 14:04:48
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 21/09/2008 21:22:11
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 16/09/2008 17:31:44
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 08/09/2008 14:26:49
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/09/2008 16:44:46
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/09/2008 23:25:52
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 04/09/2008 12:46:29
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/08/2008 20:14:13
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/08/2008 18:39:36
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
7 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/08/2008 17:31:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 26/08/2008 17:03:45
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 22/08/2008 13:29:55
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/08/2008 13:06:02
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1931)
Regia di William A. Wellman
Voto del 20/08/2008 22:53:40
Voto visitatori: 8,19 (21 commenti)

Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net