al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 20/08/2008 22:47:17
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 19/08/2008 18:41:36
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 18/08/2008 16:50:31
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 17/08/2008 10:58:09
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 17/08/2008 00:01:23
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/08/2008 12:27:37
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/08/2008 20:35:38
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/08/2008 15:20:49
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/08/2008 15:18:35
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/08/2008 15:11:59
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/08/2008 15:10:14
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/08/2008 15:07:39
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/08/2008 15:06:03
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 06/08/2008 15:04:25
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/08/2008 15:00:54
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/08/2008 14:49:29
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/07/2008 16:08:18
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 29/07/2008 21:19:41
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/07/2008 21:16:51
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/07/2008 21:15:43
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/07/2008 21:08:08
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 29/07/2008 21:02:26
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/07/2008 21:00:13
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 29/07/2008 20:57:38
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 29/07/2008 20:56:01
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 29/07/2008 20:52:38
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 22/07/2008 12:42:27
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/07/2008 12:38:28
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 22/07/2008 12:36:01
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/07/2008 12:32:30
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 21/07/2008 15:37:45
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 20/07/2008 12:47:01
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/07/2008 12:34:10
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 19/07/2008 12:29:47
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 14/07/2008 21:05:38
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 14/07/2008 21:01:30
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/06/2008 02:51:45
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/06/2008 01:34:32
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 11/05/2008 13:18:25
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 25/04/2008 18:28:50
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net