In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/03/2008 21:30:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2008 21:26:13
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2008 21:23:32
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/03/2008 21:18:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/03/2008 11:38:18
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/03/2008 15:34:48
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 9
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/03/2008 13:31:23
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 8
VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 05/03/2008 23:02:19
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 8,5
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/03/2008 22:56:34
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/03/2008 22:49:36
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 05/03/2008 22:43:55
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 9
INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 05/03/2008 21:48:37
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 7,5
SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 05/03/2008 21:43:54
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)
Voto: 9
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/03/2008 21:42:00
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/03/2008 20:43:22
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/03/2008 20:40:04
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/03/2008 20:34:35
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/03/2008 20:29:16
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 9,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/03/2008 20:25:50
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 05/03/2008 14:43:08
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2008 14:38:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/03/2008 14:36:04
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8,5
OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 05/03/2008 14:30:09
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 8,5
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/03/2008 14:23:56
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)
Voto: 9
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/03/2008 14:13:48
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)
Voto: 9,5
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/03/2008 14:08:15
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 10
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 05/03/2008 14:00:34
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 6,5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/03/2008 13:53:21
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 9
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/03/2008 13:40:45
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/03/2008 13:35:54
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/03/2008 12:47:03
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 9,5
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/03/2008 12:44:36
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 9,5
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/03/2008 12:38:49
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 9,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/03/2008 12:32:55
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)
Voto: 7,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/03/2008 12:29:38
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/03/2008 12:24:50
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/03/2008 12:20:56
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 9,5
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/03/2008 01:20:54
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 9,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/03/2008 01:14:35
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)
Voto: 9
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 05/03/2008 01:08:16
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow