al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/10/2008 21:52:14
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/10/2008 21:51:10
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 12/10/2008 21:49:13
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 12/10/2008 21:47:47
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/10/2008 21:45:05
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 12/10/2008 21:43:11
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 12/10/2008 21:41:37
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/10/2008 21:40:38
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 12/10/2008 21:38:41
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 12/10/2008 21:37:03
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 12/10/2008 21:34:26
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/10/2008 21:32:58
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/10/2008 21:31:04
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/10/2008 21:29:46
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/10/2008 21:21:28
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 12/10/2008 21:19:37
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 12/10/2008 21:17:25
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 12/10/2008 21:16:15
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 12/10/2008 21:13:47
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 12/10/2008 21:12:36
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/10/2008 21:08:06
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 12/10/2008 21:04:01
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 12/10/2008 21:02:07
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 12/10/2008 20:58:02
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 12/10/2008 20:56:25
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/10/2008 20:54:25
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 12/10/2008 20:51:49
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 12/10/2008 20:49:39
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/10/2008 20:47:43
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/10/2008 20:46:20
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/10/2008 20:44:27
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/10/2008 20:42:04
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/10/2008 20:40:34
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/10/2008 20:36:03
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/10/2008 20:33:21
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 12/10/2008 20:29:57
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 12/10/2008 20:28:15
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/10/2008 20:26:09
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 12/10/2008 20:24:04
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/10/2008 20:22:33
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net