al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 06/03/2014 17:04:04
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/03/2014 16:53:59
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 12:56:37
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/03/2013 00:31:49
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/03/2013 19:57:25
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 04/03/2013 19:34:59
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/03/2013 00:27:55
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 03/03/2013 23:30:02
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 03/03/2013 23:25:56
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMAN POLANSKI: A FILM MEMOIR
Regia di Laurent Bouzereau
Voto del 03/03/2013 21:36:32
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 03/03/2013 21:12:48
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANLEY KUBRICK: A LIFE IN PICTURES
Regia di Jan Harlan
Voto del 03/03/2013 20:38:27
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 20:51:29
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERSO LA GIOIA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/06/2011 03:02:49
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/06/2011 01:33:20
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 11/06/2011 00:58:20
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN'ESTATE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/06/2011 01:44:06
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 08/06/2011 00:47:02
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/06/2011 00:30:57
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/06/2011 02:47:24
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/06/2011 02:04:24
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 06/06/2011 01:19:17
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/06/2011 00:36:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/06/2011 00:18:05
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 06/06/2011 00:02:03
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/06/2011 21:03:53
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 17/05/2011 19:58:50
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 17/05/2011 19:51:22
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DONNE IN ATTESA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/05/2011 01:05:22
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/05/2011 00:26:44
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/05/2011 20:13:30
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 01/05/2011 19:51:45
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 01/05/2011 19:34:16
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/05/2011 18:56:46
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 01/05/2011 18:45:32
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 01/05/2011 18:36:40
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/05/2011 18:27:48
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/05/2011 18:26:26
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 25/04/2011 00:09:41
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/04/2011 23:19:28
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net